Resultado de licitación
ADQUISCIÓN CIRCUITOS DE VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVANSIVA PARA EL HOSPITAL DR. GUSTAVO FRICKE
Código aa0c4344-9623571 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 65.340.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 3400685 CIRCUITO NEOPUFF | 3600 Unidad | CLP 8.100 |
| 2. 3400686 LÍNEA SUMINISTRO DE GAS 2.1 MT. NEOPUFF | 3600 Unidad | CLP 7.600 |
| 3. 9170000 MASCARILLA DESECHABLE NEOPUFF 35MM TALLA XS | 180 Unidad | CLP 9.800 |
| 4. 9170001 MASCARILLA DESECHABLE NEOPUFF 42MM TALLA S | 180 Unidad | CLP 9.800 |
| 5. 9170002 MASCARILLA DESECHABLE NEOPUFF 50MM TALLA M | 180 Unidad | CLP 9.800 |
| 6. 9170003 MASCARILLA DESECHABLE NEOPUFF 60MM TALLA L | 180 Unidad | CLP 9.800 |
| 7. 9170004 MASCARILLA DESECHABLE NEOPUFF 72MM TALLA XL | 180 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.