Resultado de licitación
CDP 60 SS TRANSPORTE Y ELIMINACION DE RESIDUOS SML
Código aa1284a4-9491156 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bioresiduos Limitada | Bioresiduos
- Monto adjudicado
- CLP 232.225.632
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Bioresiduos Limitada | Bioresiduos
RUT 764183576
Del Pilar | DelPilarLtda
RUT 773224803
GEOSTELLEN | GEOSTELLEN SPA
RUT 762540533
LIT SPA | LIT SPA
RUT 776546828
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
SOCIEDAD DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS HOSPITALARIOS LIMITAD | RHOS LTDA CASA MATRIZ
RUT 763827631
Teobaldo Iván | Teobaldo Iván
RUT 767822812
TRANSRES SPA | TRANSPORTE DE RESIDUOS ESPECIALES
RUT 775011599
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML DE ARICA Y PARINACOTA, PARA SU SEDE DE ARICA LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 75 KG. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 1800 kilogramo | CLP 4.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML TARAPACÁ, PARA SU SEDE DE IQUIQUE LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 129 KG. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS. | 3096 kilogramo | CLP 4.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML DE ANTOFAGASTA, PARA SU SEDE DE ANTOFAGASTA Y CALAMA LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 171 KG. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 4104 kilogramo | CLP 4.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML DE ATACAMA, PARA LA SEDE COPIAPÓ Y VALLENAR LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 53 KG.VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS. | 1272 kilogramo | CLP 4.050 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION DE COQUIMBO, PARA LA SEDE DE LA SERENA, ILLAPEL Y OVALLE LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 157 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 3768 kilogramo | CLP 3.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION DE VALPARAÍSO, PARA LA SEDE DE VALPARAÍSO, QUILLOTA, SAN ANTONIO Y SAN FELIPE LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 438 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 10512 Unidad | CLP 2.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION LIB. GENERAL BDO. O’HIGGINS, PARA LA SEDE DE RANCAGUA, SAN FERNANDO Y SANTA CRUZ LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 137 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 3288 Unidad | CLP 2.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION DEL MAULE, PARA LA SEDE DE TALCA, PARRAL, CURICO, CAUQUENES, LINARES Y CONSTITUCIÓN LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 208 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 4992 Unidad | CLP 2.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGIÓN DE ÑUBLE, PARA SU SEDE DE CHILLAN LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 54 KG. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 1296 Unidad | CLP 2.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION DE BIOBÍO, PARA LA SEDE DE CONCEPCIÓN, LOS ÁNGELES, Y CAÑETE LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 326 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 7824 Unidad | CLP 2.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION LA ARAUCANIA, PARA LA SEDE DE TEMUCO, ANGOL, Y NUEVA IMPERIAL LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 145 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 3480 Unidad | CLP 3.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION LOS RÍOS, PARA LA SEDE DE VALDIVIA Y LA UNIÓN LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 102 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 2448 Unidad | CLP 3.500 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION LOS LAGOS, PARA LA SEDE DE PUERTO MONTT, OSORNO,ANCUD Y CASTRO LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 151 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 3624 Unidad | CLP 4.050 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION AYSÉN, PARA LA SEDE DE COYHAIQUE Y PUERTO AYSÉN LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 48 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 1152 Unidad | CLP 7.541 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION MAGALLANES, PARA LA SEDE DE PUNTA ARENAS Y PUERTO NATALES LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 39 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 936 Unidad | CLP 4.100 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS ESPECIALES DEL SML REGION METROPOLITANA, PARA LA SEDE DE SANTIAGO Y MELIPILLA LA CANTIDAD ESTIMADA MENSUAL DE RETIRO 1.175 KG. VER DETALLE EN BASES TECNICAS | 28200 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.