Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes y refrigerantes
Código aa15d2de-9365754 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.320.325
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.
RUT 780671408
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite SAE 15W-40 (unidad corresponde a balde), Según bases técnicas adjuntas. | 155 Unidad | CLP 55.200 |
| Aceite SAE 15W-40 (unidad corresponde a balde), Según bases técnicas adjuntas. | 16 Unidad | CLP 55.200 |
| Aceite SAE 10w-30 (unidad corresponde a bidon), Según bases técnicas adjuntas. | 11 Unidad | CLP 15.103 |
| Refrigerante Etilenglicol premezclado al 50% (unidad corresponde a balde) Según bases técnicas adjuntas. | 48 Unidad | CLP 35.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.