Resultado de licitación
C.S DE ALERGENOS INHALANTES
Código aa17d7bb-9445929 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.640.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
RUT 764146344
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2915 HE2103 Alergeno Caspa de perro (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2916 HE2104 Alergeno Caspa de gato (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2934 HE2122 Alergeno Caspa de caballo (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2919 HE2107 Alergeno Dermatofagoides pteronyssinus (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2920 HE2108 Alergeno Dermatofagoides farinae (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 107386 HE2165 Alergeno Mezcla de pastos (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2942 HE2154 Alergeno Chenopodium Albus (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 107388 HE2168 Alergeno Diente de León (Taraxacum Officinale) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 107396 HE2176 Alergeno Cynodon (Bermuda) (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2933 HE2121 Alergeno Parietaria Judaica (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2943 HE2155 Alergeno Ambrosia (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2937 HE2149 Alergeno Olmo (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2925 HE2113 Alergeno Arce (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 109364 HE2160 Alergeno Fresno (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2927 HE2115 Alergeno Olivo (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2926 HE2114 Alergeno Nogal (*) | 30 Mililitro | CLP 16.000 |
| 2947 HE2159 Alergeno Cipres | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 107390 HE2170 Alergeno Roble | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2924 HE2112 Alergeno Plátano Oriental (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2945 HE2157 Alergeno Abedúl (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2932 HE2120 Alergeno Mezcla de Cucaracha (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2935 HE2147 Alergeno Látex (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2930 HE2118 Alergeno Penicillium | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2928 HE2116 Alergeno Alternaria | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 107395 HE2175 Alergeno Cladosporium | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2929 HE2117 Alergeno Aspergillus (*) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| HE2187 HE2187 Alergeno Candida Albicans | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2938 HE2150 Alérgeno Plantago | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2939 HE2151 Alérgeno Acedera | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 2941 HE2153 Alérgeno Amarantus | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 107399 HE2179 Control Positivo (histamina) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| 107398 HE2178 Control Negativo (diluyente) | 12 Mililitro | CLP 35.000 |
| HE3159 HE3159 Alérgeno Anisakis | 4 Mililitro | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.