Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 179 - 2025 denominada “SERVICIO DE RETIRO DE AGUAS SERVIDAS AGUAS GRISES Y NEGRAS PARA FOSAS SEPTICAS DE 6 RECINTOS MUNICIPALES Y SERVICIO Y RETIRO DE AGUAS SERVIDAS AGUAS GRISES Y NEGRAS PARA BAÑO QUIMICO PORTATIL ESTANDAR DE
Código aa183084-9521539 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó C D H INGENIERIA LIMITADA | CDH Ingeniería Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 19.250.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C D H INGENIERIA LIMITADA | CDH Ingeniería Limitada
RUT 779726703
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
HIDRAULICA E INGENIERIA FLUSHING CHILE LIMITADA | FLUSHING CHILE LTDA.
RUT 769590153
SOCIEDAD E INVERSIONES PINTO OLIVOS SPA | SOCIEDAD E INVERSIONES PINTO OLIVOS SPA
RUT 778919575
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio de retiro de aguas servidas a través de un camión limpia fosa por 12 meses para siete recintos municipales , según requerimientos solicitados y formulario de oferta económica | 1 Unidad | CLP 19.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.