Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SOCAVÓN PLAZA TENIENTE MERINO - Readjudicada en Id 3735-3-R125
Código aa194543-9492875 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó C Y F INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CyF Ingeniería y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 13.031.890
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C Y F INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CyF Ingeniería y Construcción
RUT 779147398
CONSTRUCTORA CARRASCO HENRIQUEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA CH LTDA
RUT 772187246
CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
RUT 780790520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLECTOR AGUAS LLUVIAS ENTRE CALLE PUNTA ARENAS Y PLAZA TENIENTE MERINO, COMUNA DE LAJA, PROVINCIA Y REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Global | CLP 13.031.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.