← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA Y BAÑOS JJVV LA VEGA COMUNA DE RÍO CLARO

Código aa1d817f-9294527 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | SECPLAN · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.

Monto adjudicado
CLP 70.654.063
Fecha de adjudicación
10-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.

RUT 763380491

Ganador

CONSTRUCTORA BRAGO LIMITADA | BRAGO

RUT 767617364

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA Y BAÑOS JJVV LA VEGA, COMUNA DE RÍO CLARO1 UnidadCLP 70.654.063

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa1d817f-9294527? | GanaLicitaciones.cl