Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO NEUMÁTICOS Y CÁMARAS PARA FLOTA DE VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código aa1d8717-9638659 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
- Monto adjudicado
- CLP 5.712.155
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
RUT 108140178
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS Y CÁMARAS NECESARIOS PARA FLOTA DE VEHICULOS MUNICIPALES, SEGÚN ANEXO 3 PROPUESTA TÉCNICA ADJUNTA | 1 Global | CLP 5.712.155 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.