Resultado de licitación
SERVICIO DE APOYO PARA RESOLUCIÓN LISTA DE ESPERA
Código aa1ea531-9179117 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Arsquil SPA | Quilpué
- Monto adjudicado
- CLP 220.355.200
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Arsquil SPA | Quilpué
RUT 765080193
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Profesional Enfermería CMA | 2496 Hora | CLP 12.000 |
| Servicio de Técnicos (TPM) CMA | 2496 Hora | CLP 6.000 |
| Servicios de Técnicos (TPM) Esterilización | 4056 Hora | CLP 6.000 |
| Servicio Profesional Enfermería Recuperación | 2496 Hora | CLP 14.700 |
| Servicios de Técnicos Unidad de Anestesia y Pabellones Quirúrgicos (Arsenalera) | 1144 Unidad | CLP 25.000 |
| Servicios de Técnicos Unidad de Anestesia y Pabellones Quirúrgicos (Pabellonera) | 1144 Unidad | CLP 25.000 |
| Servicios de Técnicos Unidad de Anestesia y Pabellones Quirúrgicos (Auxiliar de Anestesia) | 1144 Unidad | CLP 25.000 |
| Servicios de Técnicos Unidad de Anestesia y Pabellones Quirúrgicos (Auxiliar de Recuperación) | 1144 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.