Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CLORO PARA PISCINAS DE AZAPA Y 18 DE SEPTIEMBRE, AMBOS DE CARGO FISCAL DE LA COMISIÓN DEPORTE, DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS ARICA Y PARINACOTA
Código aa1f7f25-9438341 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.859.998
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO EN TABLETA TRIPLE ACCIÓN DE 20 GR. 200 UND 10 CAJA | 10 Caja | CLP 48.000 |
| CLORO EN TABLETA GRANULADO 90% DE 25 KG 8 TAMBORES | 8 Tambor | CLP 68.000 |
| SULFATO DE COBRE, DE 25 KG04 SACOS | 4 Saco | CLP 105.000 |
| DECANTADOR, EN SACO DE 25 KG06 SACOS | 6 Saco | CLP 29.333 |
| CENIZA DE SODA, SACOS DE 25 KG04 SACOS | 4 Saco | CLP 25.000 |
| BAJO PH, 25 KG04 SACOS. | 4 Saco | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.