Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES PARA UNIDAD DE SOPORTE DE INSTALACIONES
Código aa1fe90d-9428076 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.016.517
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
JUAN ANDRÉS TOLEDO ANDRADES | Juan Andres
RUT 174965056
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tornillo Volcanita N°6 x 1 5/8’’ Rosca gruesa zincado | 3000 Unidad | CLP 9 |
| Monomando lavatorio de latón cromado | 30 Unidad | CLP 8.630 |
| Monomando lavaplatos vertical cromado | 30 Unidad | CLP 8.630 |
| Combinación lavaplatos tipo V cromado de latón | 30 Unidad | CLP 7.874 |
| Manilla para estanque plástico | 40 Unidad | CLP 1.184 |
| Llave para lavatorio manual cromado de latón | 20 Unidad | CLP 5.019 |
| Silicona baño cocina 300 ml transparente | 30 Unidad | CLP 2.690 |
| Adhesivo montaje 300 ml | 30 Unidad | CLP 2.066 |
| Foco panel 1L 18W LED blanco luz fría | 70 Unidad | CLP 2.592 |
| Proyector LED 1L 50W luz fría negro | 70 Unidad | CLP 8.340 |
| Equipo alta eficiencia 2L 18 w led sobrepuesto color blanco | 70 Unidad | CLP 12.183 |
| Enchufe Toma corriente doble 10A blanco | 70 Unidad | CLP 2.075 |
| Enchufe Toma corriente simple 10A blanco | 70 Unidad | CLP 1.221 |
| Placa armada interruptor 16A 9/12 blanco | 40 Unidad | CLP 1.462 |
| Placa armada interruptor doble 16A 9/15 blanco | 40 Unidad | CLP 2.002 |
| Canoa LED 1L 18W | 40 Unidad | CLP 1.717 |
| Cerradura embutir pomo dormitorio oficina inoxidable | 50 Unidad | CLP 3.554 |
| Cerradura embutir pomo baño inoxidable | 50 Unidad | CLP 3.803 |
| Tarugo expansión 6 mm con tope | 500 Unidad | CLP 8 |
| Tarugo nylon M-8 | 200 Unidad | CLP 11 |
| Tarugo clavo M8X80 mm | 200 Unidad | CLP 54 |
| Tornillo volcanita rosca gruesa 6 x 1 1/4 | 4000 Unidad | CLP 9 |
| Tornillo drywall 6 x 1mm | 4000 Unidad | CLP 8 |
| Tornillo Volcanita rosca gruesa N°6 x 2 1/4’’ | 1200 Unidad | CLP 19 |
| Tornillo volcanita rosca gruesa #8x3'' | 1500 Unidad | CLP 17 |
| Panel led 60.3 x 60.3 blanco frio 40 watts 220 v embutido | 70 Unidad | CLP 16.387 |
| Panel led americano 40 watts luz fría 120 x 30 cm 220 v embutido | 70 Unidad | CLP 26.388 |
| Driver de 40 watts | 70 Unidad | CLP 6.595 |
| Tapa ciega con soporte blanco | 15 Unidad | CLP 66 |
| Cajas chuqui sobrepuesta de PVC | 10 Unidad | CLP 936 |
| Regleta Polopropileno 41 a 12 Bornes | 1 Unidad | CLP 1.046 |
| Spray Lubricante Anticorrosivo | 5 Unidad | CLP 2.726 |
| Adhesivo instantáneo liquido profesional | 5 Unidad | CLP 1.776 |
| Adhesivo soldadura plástica transparente | 5 Unidad | CLP 4.124 |
| Adhesivo de contacto 1/32 gl | 5 Unidad | CLP 4.094 |
| Cerradura cajón tipo botón para muebles | 30 Unidad | CLP 2.149 |
| Sellante tapagoteras para techumbres 1/4 gl sella bajo la lluvia | 30 Unidad | CLP 8.630 |
| Ampolletas led E27 de 10.5 W luz fría | 100 Unidad | CLP 2.067 |
| Kit destapador alcantarillado | 1 Kit | CLP 40.287 |
| Kit Regulador de gas más flexible 3/8" x 1/2" | 5 Kit | CLP 25.285 |
| Llave de jardín de 1/2" Bronce HE | 10 Unidad | CLP 5.187 |
| Destapador P/desague 7,6 Mtr Manual Y Taladro Deca-25x | 1 Unidad | CLP 17.301 |
| Tubo Led Bipolo 120 cm 1800 lúmenes luz fría | 1 Unidad | CLP 1.118 |
| Tubo Led Bipolo 60 cm 9 W luz fría | 70 Unidad | CLP 1.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.