← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS

Código aa24c38f-9653999 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.699.000
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

AGRO & FOOD INTEGRITY CHILE SPA | AFI CHILE

RUT 769518037

Ganador

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

Fundación Mejor Ciudadano | FMC

RUT 651529514

Ganador

IVISUR CAPACITACIÓN LIMITADA | IVISUR

RUT 779952665

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Ganador

Pedro Antonio | DESARROLLO&CAPITALHUMANO E.I.R.L.

RUT 764064925

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Ganador

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada

RUT 772998635

UNIVERSIDAD DE CHILE | INTA Docencia

RUT 609100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso de capacitación INTELIGENCIA ARTIFICIAL ASOCIADA AL USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS para funcionarios y funcionarias de la Secretaría Regional Ministerial de Salud de la Región de La Araucanía1 UnidadCLP 3.699.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa24c38f-9653999? | GanaLicitaciones.cl