Resultado de licitación
Lic. 92.24 Adq. equipo telemedicina SAR Cajon
Código aa259b67-9339847 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Alimin Ltda | Comercial Alimin Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.706
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Alimin Ltda | Comercial Alimin Ltda
RUT 762267934
HOSPITAL & MEDICAL SOLUTIONS S.A. | HOSPITAL & MEDICAL SOLUTIONS S.A.
RUT 763828514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Teleconsulta (telemedicina) | 1 Unidad | CLP 11.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.