Resultado de licitación
CAMBIO DE TECHUMBRE DE 4 VIVIENDAS FISCALES POBLACIÓN AMIRANTE YOUNG
Código aa27e41f-9645736 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (T) · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 27.882.524
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
Julio Gerardo | SIETEDESIETE
RUT 764383974
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE TECHUMBRE A CUATRO VIVIENDAS FISCALES EN LA POBLACIÓN “ALMIRANTE YOUNG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad no definida | CLP 27.882.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.