Resultado de licitación
SERV MANT SISTEMAS AUTOMÁTICOS VENTILACIÓN FORZADA DE TÚNELES DE METRO DE SANTIAGO
Código aa285a3a-9146152 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Gerencia Abastecimiento y Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSORCIO SYRO S.A. | SYRO S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 1
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSORCIO SYRO S.A. | SYRO S.A.
RUT 763184730
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
IMA INDUSTRIAL SPA | 886891008
RUT 886891008
SICE AGENCIA CHILE S.A. | SICE
RUT 590906301
SOLER Y PALAU S.A. DE CAPITAL VARIABLE ESTABLECIMIENTO PERMANENTE EN | SYP APL
RUT 592049007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantenimiento para sistemas automáticos de ventilación forzada de túneles de Metro de Santiago, los precios indicados en los formularios económicos son los que prevalecerán para efectos de adjudicación. | 1 Unidad | CLF 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.