Resultado de licitación
MANTENCIÓN GRUPOS ELECTRÓGENOS UPF MALLECO 2026 Y 2027
Código aa2ad6fb-9597821 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MALLECO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MALLECO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Diperk | DISTRIBUIDORA PERKINS CHILENA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 57.696.493
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diperk | DISTRIBUIDORA PERKINS CHILENA - Casa Matriz
RUT 936410006
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO SPA | INGEMANT SPA
RUT 780934727
SOCIEDAD DE SERVICIOS H2 ENERGY SERVICES LIMITADA | H2 ENERGY SERVICES LIMITADA
RUT 774063056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención a Grupos Electrógenos existentes en los complejos Fronterizos de la Provincia de Malleco 2026 y 2027 | 1 Unidad | CLP 57.696.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.