Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. 943141 VERDURAS
Código aa2b79e9-9514848 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO
- Monto adjudicado
- CLP 5.405.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOFRESCO | BIOFRESCO
RUT 76537183K
COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
RUT 77775789K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
YNFANTE COMERCIALIZADORA SPA | YNFANTE COMERCIALIZADORA
RUT 778940671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZANAHORIA PROCESADA RALLADA FORMATO KILO | 800 kilogramo | CLP 1.350 |
| CEBOLLA PROCESADA PICADA EN CUBO, FORMATO DE 1 KILO | 800 kilogramo | CLP 1.100 |
| PAPAS PROCESADAS ENTERAS, FORMATO DE UN KILO | 500 kilogramo | CLP 1.200 |
| ACELGA PICADA , FORMATO DE UN KILO | 800 Microgramo | CLP 1.700 |
| ARVERJAS CONGELADAS, FORMATO DE UN KILO | 500 kilogramo | CLP 1.650 |
| ZAPALLO PROCESADO TROZOS, FORMATO DE UN KILO | 600 kilogramo | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.