Resultado de licitación
insumos de oficina (97 articulos) Bodega principal . Sol.n°133 DAF-Bodega
Código aa2c7a12-9307701 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 4.572.500
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| insumos de oficina (97 articulos) . VER ARCHIVO ADJUNTO, CON NOMINA DE LOS ARTICULOS REQUERIDOS. SE PRIORIZARA LA ADJUDICACION A LOS PROVEEDORES QUE OFERTAN LA MAYOR CANTIDAD DE LOS INSUMOS EN NOMINA | 1 Unidad | CLP 4.572.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.