← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MOBILIARIO CLÍNICO ELEAM P. ALMONTE

Código aa2c8a00-9558872 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION I REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION I REGION · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

Monto adjudicado
CLP 101.851.524
Fecha de adjudicación
26-08-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES

RUT 765777240

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMA CLÍNICA ELÉCTRICA DALI Características principales: Cama electrónica con control remoto conectado, permitiendo ajuste y bloqueo seguro. Compatible con colchones de 90 x 200 cm de hasta 16 cm de altura. Ajuste de altura entre 40 y 80 cm para mayor56 UnidadCLP 1.269.252
COLCHÓN CLÍNICO PARA CATRE CLÍNICO 4 PLIEGUES PARA CAMA CLÍNICA ELÉCTRICA MODELO DALI - 102 X 218 CM UNIDAD Colchón 4 pliegues - mínimo de 10 cm - impermeable, PVC con secciones independientes que faciliten movimiento en conjunto con la cama, alta func56 UnidadCLP 72.000
COLCHÓN ANTIESCARAS ELECTRICO Vinilo extra grueso, de alta calidad, para mayor duración. 130 burbujas individuales para mayor eficiencia. Tamaño: 198 cm x 86 cm. Altura de cada burbuja inflada: 6.5 cm. Soporta 100 Kg de peso. Incluye soporte para facilit23 UnidadCLP 80.000
MESA LATERAL PARA COMIDA CAMA Tablero de ABS. Considerar opciones de color (sin dibujos) para contribuir a estimulación sensorial. Estructura realizada en acero con recubrimiento en polvo. Tamaño: 900 * 450 * 760mm. Ajuste de altura: 760-1040mm. La ta61 UnidadCLP 172.757
5 unidades Catre clínico electrónica con control remoto de cuatro posiciones con ajuste para respaldo, piernas y altura;5 UnidadCLP 1.258.000
5 UD. VELADOR CLÍNICO Material 100% de inyección de plástico ABS puro, no tóxico, fuerte, antioxidante y anticorrosivo, fácil de limpiar, uso de larga vida útil. Trolley Top ABS top con diseño Sunken que evita que las cosas se caigan. Gancho de torre Ganc5 UnidadCLP 118.647
Velador SNS 1 Cajon AC Esmaltado 40x35x85cm Estructura base fabricada totalmente en acero esmaltada con pintura termo convertible. Un cajón superior y compartimiento inferior con perforaciones para su ventilación. Cubierta cajón superior y puerta infer56 UnidadCLP 120.000
COLCHÓN CLÍNICO PARA CATRE CLÍNICO 4 PLIEGUES PARA Catre clínica electrónica5 UnidadCLP 72.000
COLCHONES ANTIESCARAS ELECTRICO PARA CATRE 4 POSICIONES5 UnidadCLP 80.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa2c8a00-9558872? | GanaLicitaciones.cl