← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RECURSOS TECNOLOGICOS

Código aa2d4a61-9319676 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 6.713.445
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

FORESTAL CFR FOREST LIMITADA | CFR Forest Ltda.

RUT 763015440

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING

RUT 77184989K

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

SERVICE OFFICE SPA | SERVICE OFFICE SPA

RUT 771092640

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADAPTADOR HDMI A VGA30 UnidadCLP 2.955
CABLE VGA MACHO MACHO20 UnidadCLP 964
AURICULAR GAMER RAINBOW CYB HG518-P433 UnidadCLP 5.762
KIT DE LIMPIEZA 3 EN 1 X 60 ML DE LIQUIDO + PAÑO + CEPILLO10 UnidadCLP 4.931
PASTA TERMAL Z10 - 5G20 UnidadCLP 13.924
CAUTIN ELECTRICO 80 W MACROTEL3 UnidadCLP 11.354
PASTA SOLDAR 100 GRS2 UnidadCLP 1.472
ROLLO SOLDADURA DE ESTAÑO 1.0 MM X 30 GRS2 UnidadCLP 2.955
KENSINGTON MOUSE COMBO TECLADO + MOUSE FOR LIFE USB NEGRO10 UnidadCLP 17.777
UNIDAD SSD 240 GB SATA 3 2.5" A40034 UnidadCLP 31.611
SILL EJECUTIVA MARCO 111X63X62 CM NEGRO1 UnidadCLP 104.715
DISCO EXTERNO 1TB 2.5" USB 3.0 CANVIO BASIC BLACK A52 UnidadCLP 57.501
KIT DE DESTORNILLADORES DE PRESICION1 UnidadCLP 7.411
CANON EOS 3000 REBEL T100 DSLR CAMERA CON 18-55MM III LENTE - NEGRO1 UnidadCLP 385.371
PROYECTOR EPSON E20 3LCD, 3400 LUMENES XGA10 UnidadCLP 417.962

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa2d4a61-9319676? | GanaLicitaciones.cl