← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos de mantención general por línea de producto para la Biblioteca de Santiago

Código aa2d9ae8-9502011 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | BIBLIOTECA DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

Monto adjudicado
CLP 13.150.230
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

INGENIERÍA, SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA INGEMARGAS SPA | INGEMARGAS

RUT 780123796

SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA

RUT 77973773K

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH

RUT 775447923

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de insumos de mantención general por línea de producto para la Biblioteca de Santiago3 GlobalCLP 13.150.230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa2d9ae8-9502011? | GanaLicitaciones.cl