Resultado de licitación
PREPARACIÓN DE ANTECEDENTES PARA LICITAR
Código aa2e84f1-9211184 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALEJANDRO RICARDO AHERN MUÑOZ | Consultora AAM
RUT 70057905
JORGE ANTONIO VERGARA FARÍAS | Jorge Vergara Farias
RUT 126279337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1) Que, en el último tiempo la Región de Antofagasta ha visto como los proyectos logísticos se han transformado en grandes apuestas de desarrollo en la región. En este sentido, se ha indicado la oportunidad de desarrollar una propuesta de desarrollo logí | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.