Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA VILLA LOS APENINOS PUNTA ARENAS
Código aa2ed15d-9455229 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BISAL SPA | BISAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 148.062.890
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BISAL SPA | BISAL SPA
RUT 771786057
GERONIMO | TERMI ESTRUCTURA LIMITADA
RUT 768587892
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
RUT 765480361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera una superficie de 693,40m2, donde 200,90m2 es plantación de césped, 268,40m2 ruta accesible, 48,60m2 piso de seguridad de caucho continuo, 166 m2 pavimentos con textura, 45,92 m de solera, plantación 375 arbustos. Para la iluminación | 1 Unidad | CLP 148.062.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.