Resultado de licitación
“SERVICIO DE MECÁNICA DE SUELO PARA JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA CERRO MAYACA, QUILLOTA, REGIÓN DE VALPARAISO
Código aa2f3748-9637272 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
RUT 772969287
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería
RUT 762909146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MECÁNICA DE SUELOS PARA TERRENO DEL JI Y SC CERRO MAYACA UBICADO EN CALLE SUBIDA CEMENTERIO N° 621, COMUNA DE QUILLOTA | 1 Unidad | CLP 4.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.