Resultado de licitación
GP/15/GUB/CVO/ADQ. INSUMOS TÉCNICOS INSTRUMENTOS MUSICALES
Código aa30e316-9177093 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
- Monto adjudicado
- CLP 1.820.783
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. CAJAS DE CAÑAS PARA CLARINETE SI BEMOL VANDOREN V.12 Nº3 O EQUIVALENTE.- | 6 Unidad | CLP 37.338 |
| ADQ. CAJAS DE CAÑAS PARA CLARINETE ALTO VANDOREN CLASSIC Nº3 O EQUIVALENTE.- | 2 Unidad | CLP 41.818 |
| ADQ. CAJAS DE CAÑAS PARA CLARINETE BAJO VANDOREN CLASSIC Nº3 O EQUIVALENTE.- | 4 Unidad | CLP 40.325 |
| ADQ. CAJAS DE CAÑAS PARA SAXOFON TENOR VANDOREN JAVA VERDE Nº3 O EQUIVALENTE.- | 20 Unidad | CLP 34.351 |
| ADQ. CAJAS DE CAÑAS PARA SAXOFON SOPRANO VANDOREN JAVA VERDE Nº3 O EQUIVALENTE.- | 2 Unidad | CLP 28.377 |
| ADQ. CAJAS DE CAÑAS PARA SAXOFON BARITONO VANDOREN CLASSIC Nº3 O EQUIVALENTE.- | 4 Unidad | CLP 41.818 |
| ADQ. ACEITE ROTOR CORNO CONN-SELMER ROTOR OIL O EQUIVALENTE.- | 7 Unidad | CLP 14.935 |
| ADQ. PARCHE DE BOMBO REMO 28 PULGADAS O EQUIVALENTE.- | 4 Unidad | CLP 84.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.