Resultado de licitación
APOYO AL PROCESO DE ENSEÑANZA APRENDIZAJE Y DIFUSION DE LAS LENGUAS INDIGENAS EN LA REGION DE ARICA Y PARINACOTA AÑO 2023.
Código aa325324-9149757 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | O.A.I. ARICA CONADI · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DS VISION & QUALITY S.A.C. | DSVISION
- Monto adjudicado
- CLP 52.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DS VISION & QUALITY S.A.C. | DSVISION
RUT 764833503
IRPAÑA CONSULTORES LIMITADA | Irpaña Consultores
RUT 777446924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyar el proceso de enseñanza aprendizaje de las lenguas indígenas en niños y jóvenes, a través de la capacitación de educadores/as de lengua y cultura indígena y la realización de acciones de difusión y revitalización de las lenguas indígenas. | 1 Unidad | CLP 52.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.