Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO ART. DE ASEO Y DESINFECCIÓN
Código aa3406cf-9110445 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.974.938
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA SERGIO SEGUNDO MARIN MONTERO E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA MARIN E.I.R.L
RUT 773942560
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ELSA BELTRAN ROCHA Y CIA. LTDA. | SUPERMERCADO SAN DIEGO
RUT 786604907
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HERMUT RODRIGO VIDAL CASTRO | FERRETERIA DOMUS
RUT 61874089
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JORGE ANDRÉS | EMPRESA KYC,CONCEPCION
RUT 76941133K
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE ASEO, DESINFECTANTES Y OTROS DERIVADOS PARA EL ASEO AÑO 2023, PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, JARDINES INFANTILES Y SALAS CUNAS A CARGO DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE LA MUNICIPALIDAD DE PURÉN | 11 Unidad | CLP 5.974.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.