← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Control de Calidad de Agua Potable 2025 - Abril a Octubre

Código aa342874-9502538 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 115.446.618
Fecha de adjudicación
22-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.

RUT 969643707

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

Ganador

LABORATORIO QUIMICO SANITARIO CAR LOS LATORRE S A | Laboratorio Carlos Latorre SA

RUT 967127906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Requiere la contratación de servicios denominado "Control de Calidad de Agua Potable 2025 - Abril a Octubre", según bases adjuntas.-2 UnidadCLP 115.446.618

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa342874-9502538? | GanaLicitaciones.cl