← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO Y PAPELERIA PRAPS

Código aa34fa94-9304771 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIMERC S A | DIMERC S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.845.857
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIMERC S A | DIMERC S.A.

RUT 966708409

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bandejas de metal organizadora de documentos de escritorio.3 UnidadCLP 8.060
Pizarra de corcho5 UnidadCLP 18.812
Pizarra acrílica5 UnidadCLP 26.745
set de Pilas recargables AA8 UnidadCLP 9.539
Guillotina Metalica5 UnidadCLP 53.104
portalapices de metal,200 UnidadCLP 760
Rollo de papel kraft20 UnidadCLP 2.655
pliegos de cartulinas50 UnidadCLP 6.160
pliegos de cartulinas30 UnidadCLP 1.641
marcadores de pizarra,30 UnidadCLP 276
marcadores permanentes30 UnidadCLP 275
marcadores30 UnidadCLP 167
lápices de cera,30 UnidadCLP 588
tacos de notas adhesivas100 UnidadCLP 1.629
Push Pin30 UnidadCLP 231
Tijera De Acero Grande50 UnidadCLP 1.578
Pistola silicona30 UnidadCLP 2.725
Barras de Silicona50 UnidadCLP 1.179
cinta embalaje50 UnidadCLP 216
Cinta adhesiva100 UnidadCLP 698
cinta doble contacto50 UnidadCLP 8.337
cinta enmascarar50 UnidadCLP 506
resma de Papel Opalina20 UnidadCLP 8.072
rollo de 500 unidades de etiquetas autoadhesiva10 UnidadCLP 3.697
etiqueta adhesiva blanca,10 UnidadCLP 3.697
Lápiz pasta50 UnidadCLP 73
Lápiz pasta20 UnidadCLP 79
Lápiz pasta20 UnidadCLP 61
Destacadores50 UnidadCLP 158
Termolaminadora10 UnidadCLP 48.864

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa34fa94-9304771? | GanaLicitaciones.cl