← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS EDUCATIVOS ESC. F-790

Código aa35b5cb-9251758 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

Monto adjudicado
CLP 3.788.000
Fecha de adjudicación
08-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEMILLA KINDER INICIACION A LA LECTURA Y ESCRITURA (EDICION 2022).32 UnidadCLP 18.000
PACK METODO MATTE (TEXTO DEL ESTUDIANTE + CUADERNO ESCRITURA). (EDICION 2022).38 UnidadCLP 34.000
CIUDADANIA Y CONVIVENCIA A, MARCA SANTILLANA O EQUIVALENTE.20 UnidadCLP 16.000
CIUDADANIA Y CONVIVENCIA B, MARCA SANTILLANA O EQUIVALENTE.20 UnidadCLP 16.000
CIUDADANIA Y CONVIVENCIA C, MARCA SANTILLANA O EQUIVALENTE.20 UnidadCLP 16.000
CIUDADANIA Y CONVIVENCIA D, MARCA SANTILLANA O EQUIVALENTE.20 UnidadCLP 16.000
CIUDADANIA Y CONVIVENCIA E, MARCA SANTILLANA O EQUIVALENTE.20 UnidadCLP 16.000
CIUDADANIA Y CONVIVENCIA F, MARCA SANTILLANA O EQUIVALENTE.20 UnidadCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa35b5cb-9251758? | GanaLicitaciones.cl