Resultado de licitación
Insumos dentales Clínica Dental Móvil
Código aa398ed9-9151678 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 817.938
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VIMARDENT | VIMARDENT
RUT 854728008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo para resina tipo o equivalente a SINGLE BOND UNIVERSAL RPTO 3 ml | 4 Frasco | CLP 17.567 |
| Discos soflex 4931SF amarillo grande plástico, bolsa de 85 unidades | 1 Bolsa | CLP 11.900 |
| vidrio Ionómero ketac molar 3M o equivalente | 1 Kit | CLP 24.500 |
| Bidones de agua bidestilada, de 5 lts para uso de sillón dental | 40 Bidón | CLP 5.000 |
| Babero servilleta dental impermeable, doble capa, color azul, 100 unidades por paquete, medidas aprox 36 x 46cm | 2 Paquete | CLP 3.700 |
| Escobilla de profilaxis copa blanda | 50 Unidad | CLP 250 |
| Jeringa de composite filtek Z250 XT A 3,5 3M o equivalente | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Jeringa de composite filtek Z250 XT A3 3M o equivalente | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Opalescence endo, jeringa 1,2ml + puntas ULTRADENT o equivalente | 2 Unidad | CLP 22.460 |
| Jeringa composite fluido filtek supreme color A3 3M o equivalente | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Hemopare hemostático maquira, frasco 10ml o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.250 |
| Anestesia articaína 4% caja de 50 unidades DFL | 2 Caja | CLP 20.150 |
| Película periapical adulto DF58 caja de 150 unidades KODAC CARESTREAM o equivalente | 2 Caja | CLP 43.500 |
| Glassliner ionómero jeringa de 2ml WP DENTAL o equivalente | 2 Unidad | CLP 12.800 |
| Discos soflex 4931F amarillo oscuro grande plástico, bolsa de 85 unidades | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Discos soflex 4931M naranjo grande plástico, bolsa de 85 unidades | 1 Paquete | CLP 11.000 |
| Discos soflex 4931C rojo grande plástico, bolsa de 85 unidades | 1 Paquete | CLP 11.900 |
| Discos soflex 4930M naranjo chico plástico, bolsa de 85 unidades | 1 Paquete | CLP 11.900 |
| Kit de revelador y fijador de 250cc para reveladoras automáticas PERIOMAT DURR DENTAL o equivalente | 5 Kit | CLP 20.300 |
| Jeringa composite fluido filtek supreme color A2 3M o euivalente | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Cuñas elásticas surtidas x 75 unidades TDV o equivalentes | 2 Caja | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.