Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BOTONES DE GASTROSTOMÍA
Código aa39ac54-9160518 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 39.645.850
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 205-1203 - EXTENSION BOTON DE GASTROSTOMIA, 100% SILICONA. CON CONEXIÓN ENFIT | 60 Unidad | CLP 9.990 |
| 205-1103 - BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR X 1,0 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 20 Unidad | CLP 109.990 |
| 207-0035 - BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR X 1,2 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 40 Unidad | CLP 109.990 |
| 205-1578 - BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR X 1,5 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 30 Unidad | CLP 109.990 |
| 205-0769 - BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR X 1,7 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 15 Unidad | CLP 109.990 |
| 205-1579 - BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR X 2,0 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 10 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0583 - BOTON DE GASTROSTOMIA 18 FR X 0,8 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 207-0029 - BOTON DE GASTROSTOMIA 18 FR X 1,2 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 10 Unidad | CLP 109.990 |
| 210-0350 - BOTON DE GASTROSTOMIA 18 FR X 1,5 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 10 Unidad | CLP 109.990 |
| 205-1177 - BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR X 1,2 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 10 Unidad | CLP 109.990 |
| 206-0136 - BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR X 1,5 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 15 Unidad | CLP 109.990 |
| 206-0135 - BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR X 1,7 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 206-0097 - BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR X 2,0 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 205-2062 - BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR X 2,3 CM, 100% SILICONA, ESTERIL, BALON DE RETENCION 3 CC A 5 CC. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0566 - BOTON DE GASTROSTOMIA 14 FR X 0,8 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 10 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0603 - BOTON DE GASTROSTOMIA 14 FR X 1,2 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 15 Unidad | CLP 109.990 |
| 205-1577 - BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR X 0,8 CM. CON CONEXIÓN ENFIT | 15 Unidad | CLP 109.990 |
| 206-0096 - BOTON DE GASTROSTOMIA 18 FR X 2.0 CM. CON CONEXIÓN ENFIT | 15 Unidad | CLP 109.990 |
| 207-0033 - BOTON DE GASTROSTOMIA 18 FR X 1.7 CM. CON CONEXIÓN ENFIT | 15 Unidad | CLP 109.990 |
| 207-0030 - BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR X 2.5 CM. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 205-1582 - BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR X 3.0 CM. CON CONEXIÓN ENFIT | 10 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0584 - BOTON DE GASTROSTOMIA 18 FR X 2.5 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0602 - BOTON DE GASTROSTOMIA 14 FR X 1,0 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 15 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0568 - BOTON DE GASTROSTOMIA 14 FR X 2,3 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0554 - BOTON DE GASTROSTOMIA 12FR X 0,8 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 15 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0555 - BOTON DE GASTROSTOMIA 12FR X 1,0 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 10 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0567 - BOTON DE GASTROSTOMIA 14 FR X 1,7 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0604 - BOTON DE GASTROSTOMIA 14 FR X 1,5 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 20 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0587 - BOTON DE GASTROSTOMIA 18 FR X 3.5 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0556 - BOTON DE GASTROSTOMIA 12FR X 1,2 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| 202-0579 - BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR X 3.5 CM C/B. CON CONEXIÓN ENFIT | 5 Unidad | CLP 109.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.