Resultado de licitación
CET OSORNO REQUIERE MATERIALES DE INFRAESTRUCTURA
Código aa3f4e1a-9227301 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
- Monto adjudicado
- CLP 4.712.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
RUT 78292110K
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORCELANATO BLANCO DE 60X60 CM. | 36 Metro Cuadrado | CLP 23.000 |
| ADHESIVO PORCELANATO PISO/MURO DE 25 KILOS. | 3 Tineta | CLP 9.900 |
| CERÁMICA MURO BLANCO DE 25 X 40 CM. | 48 Metro Cuadrado | CLP 10.980 |
| ADHESIVO CERAMICO PISO/MURO DE 25 KILOS. | 4 Saco | CLP 2.990 |
| ESPACIADOR DE CERÁMICA DE 2 MM EN BOLSA DE 200 UNIDADES. | 3 Bolsa | CLP 2.890 |
| NIVEL ESPACIADOR DE CERÁMICA LASH EN BOLSA DE 100 UNIDADES. | 2 Bolsa | CLP 4.490 |
| FRAGUE PISO/MURO BLANCO | 10 kilogramo | CLP 1.380 |
| ESPATULA LLANA ACERO 11,5 POR 28 CM | 2 Unidad | CLP 8.690 |
| PRIMER BLOQUEADOR MANCHAS LAVABLE ANTIHONGOS | 2 Tineta | CLP 69.800 |
| ESMALTE AL AGUA ANTIBACTERIAL COLOR BLANCO MATE. | 3 Tineta | CLP 82.000 |
| BANDEJA PARA PINTAR MÁS 2 RODILLOS DE 18 CM. | 4 Kit | CLP 2.990 |
| KIT DE BROCHAS DE 1" 2" Y 3" | 2 Kit | CLP 3.890 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1K 2,5 MM EN ROLLO DE 25 METROS COLOR ROJO. | 1 Rollo | CLP 9.000 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1K 2,5 MM EN ROLLO DE 25 METROS COLOR BLANCO | 1 Rollo | CLP 9.000 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1K 2,5 MM EN ROLLO DE 25 METROS COLOR VERDE | 1 Rollo | CLP 9.000 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1K 1,5 MM EN ROLLO DE 25 METROS COLOR ROJO | 1 Rollo | CLP 6.500 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1K 1,5 MM EN ROLLO DE 25 METROS COLOR BLANCO | 1 Rollo | CLP 6.500 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1K 1,5 MM EN ROLLO DE 25 METROS COLOR VERDE | 1 Rollo | CLP 6.500 |
| VENTANA TERMOPANEL PVC 120 POR 120 CM DE COLOR BLANCO CORREDERA. | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| PANEL SOBREPUESTO CUADRADO LED 18 W 3000K CON KIT DE EMERGENCIA WESTINHOUSE O DE LAS MISMAS CARACTERÍSTICAS. | 8 Kit | CLP 60.900 |
| PUERTA BOSTONIAN DE ACERO 90POR 200 POR 4,5 CM CON 6 PANELES BLANCOS. | 1 Unidad | CLP 124.990 |
| BLOQUE LISO GRIS DE 14 X 19 X 39 CM | 60 Unidad | CLP 1.290 |
| CONCRETO HORMIGON H30 PREDOSIFICADO EN SACO DE 25 KILOS. | 8 Saco | CLP 4.990 |
| ESTUCO EXTERIOR EN SACO DE 25 KILOS. | 4 Saco | CLP 2.800 |
| BISAGRA DOBLE ACCIÓN 4" PLATEADO | 3 Unidad | CLP 1.790 |
| CANAL DE 50 X 50 CM X 2 MM DE ESPESOR DE 6 METROS DE LARGO. | 4 Tira | CLP 12.990 |
| PERNO DE ANCLAJE DE 1/2" | 20 Unidad | CLP 320 |
| DISCO DE CORTE FINO PARA METAL DE 4 1/2" | 5 Unidad | CLP 490 |
| PINO SECO DIMENSIONADO DE 2X3" POR 3,2 METROS | 20 Tira | CLP 3.290 |
| TORNILLO VOLCANITA DE 6X1" | 250 Unidad | CLP 13 |
| CLAVO 3" | 1 kilogramo | CLP 1.990 |
| CLAVO 4" | 1 kilogramo | CLP 1.990 |
| TERCIADO RANURADO | 30 Plancha | CLP 17.990 |
| PISO FLOTANTE | 24 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| ESPUMA NIVELANTE EN ROLLO DE 10 M2 | 3 Rollo | CLP 7.800 |
| MOLDURA 1/4 RODON PINO CEPILLADO. | 20 Tira | CLP 1.990 |
| MOLDURA GUARDAPOLO PINO CAFÉ. | 16 Tira | CLP 4.600 |
| CLAVO PUNTA 1 1/2" | 1 kilogramo | CLP 3.980 |
| CUBRE JUNTA DESNIVEL DE 1 METRO COLOR PLATA. | 1 Tira | CLP 8.600 |
| DISCO 7" DIAMANTADO PARA CONCRETO. | 1 Unidad | CLP 6.980 |
| PINO CEPILLADO SECO DE 2X6" X 3,2 METROS | 8 Tira | CLP 6.490 |
| CABLE PREENSAMBLADO 2X16 | 150 Metro Lineal | CLP 780 |
| PUERTA DE EXTERIOR 90 CM POR 2 METROS. | 1 Unidad | CLP 80.900 |
| BISAGRA 3X3 EN PAQUETE DE 3 UNIDADES | 3 Kit | CLP 1.790 |
| CERRADURA EMBUTIDA MANILLA ACCESO NEGRA | 1 Unidad | CLP 38.600 |
| BARNIZ POLIURETANDO | 1 Galón | CLP 35.990 |
| ESMALTE SEMIBRILLO | 3 Galón | CLP 32.000 |
| ESMALTE AL AGUA PREMIUM PLUS AZUL | 1 Galón | CLP 34.000 |
| CANALETA 20X125 MM BLANCO PARA ELECTRICIDAD | 5 Tira | CLP 590 |
| FOCO LED EMBUTIDO 18 CM LUZ FRÍA. | 6 Unidad | CLP 3.980 |
| CAJA DERIVACIÓN CHUQUI 2 CUERPOS | 6 Unidad | CLP 680 |
| INTERRUPTOR DOBLE PLACA ARMADA 9/15 | 1 Unidad | CLP 2.460 |
| PLACA ARMADA TOMA CORRIENTE TRIPLE. | 3 Unidad | CLP 3.680 |
| CINTA ELÉCTRICA 10X 18 | 1 Rollo | CLP 1.390 |
| ALAMBRE 1,5 NYA ROJO EN ROLLO DE 50 METROS | 1 Rollo | CLP 12.990 |
| ALAMBRE 1,5 NYA BLANCO EN ROLLO DE 50 METROS | 1 Rollo | CLP 12.990 |
| TARUGOS NYLON 6 MM EN BOLSA DE 100 UNIDADES | 2 Bolsa | CLP 1.600 |
| BROCHA DE 4 " | 4 Unidad | CLP 2.990 |
| TAPAGORRO BRONCE 1/2" SO | 3 Unidad | CLP 680 |
| TORNILLO VOLCANITA 8X3 HILO GRUESO ZINCADO 100 UNIDADES | 2 Bolsa | CLP 3.400 |
| CANALETA 16X40 MM BLANCO PARA ELECTRICIDAD | 5 Tira | CLP 1.260 |
| PINO CEPILLADO SECO 1X2" POR 3,2 METROS | 5 Tira | CLP 1.250 |
| GRAMPA RETENCIÓN 16-22 MM | 2 Unidad | CLP 1.680 |
| CONCETOR DENTADO 16-95 4-35 MM2 | 4 Unidad | CLP 2.360 |
| BARRAS DE TOMATIERRA | 2 Unidad | CLP 3.980 |
| CONECTOR BARRAS DE TOMATIERRA | 2 Unidad | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.