← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Planta Fotovoltaica Municipal

Código aa407978-9587514 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Enersu SpA | Enersu SpA

Monto adjudicado
CLP 97.016.783
Fecha de adjudicación
26-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Enersu SpA | Enersu SpA

RUT 768200637

José Luis | Ciudad Luz

RUT 76293289K

Ganador

MONTAJES Y SERVICIOS BESOAIN UMANZOR SPA | Montajes y Servicios Besoain Umanzor SpA

RUT 775413956

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Víctor | Blue Light Energy

RUT 763217183

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las presentes especificaciones técnicas proyectan la Construcción Planta Fotovoltaica en Edificio Municipal. Cuya ubicación se encuentra en Av. Ambrosio O’Higgins N°1305 Curacaví. La obra considera la construcción de la planta fotovoltaica para alimentar1 UnidadCLP 97.016.783

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa407978-9587514? | GanaLicitaciones.cl