← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GIGANTOGRAFIA, POSTERAS Y OTROS - TRANSITO 1

Código aa41625b-9114495 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó AMARO PUBLICIDAD GROUP SPA | AMARO PUBLICIDAD GROUP

Monto adjudicado
CLP 3.780.000
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AMARO PUBLICIDAD GROUP SPA | AMARO PUBLICIDAD GROUP

RUT 764703367

DECOTRACK INNOVACION DIGITAL SPA | DECOTRACK

RUT 766718329

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR

RUT 769983368

Ganador

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GIGANTOGRAFIA 155 MTS, TELA PVC 13 ONZAS CON SELLADO PERIMETRAL Y OJETILLOS Y LIENZA1 UnidadCLP 270.000
POSTERAS 2X1 MTS TELA PVC 13 ONZAS CON SELLADO PERIMETRAL, TRAVESAÑOS Y LIENZA50 UnidadCLP 7.200
PENDONES ROLLERS 2X1 MTS, PVC 13 ONZAS6 UnidadCLP 25.000
TÓTEMS PRISMA FOAM IMPRESO COLOR 160X60 CMS10 UnidadCLP 70.000
BANDERAS PUBLICITARIAS FULL COLOR 2.20 X 70 CMS10 UnidadCLP 50.000
AFICHES A3 FULL COLOR COUCHE 300GRS200 UnidadCLP 900
PASACALLE 6X1 MTS TELA PVC 13 ONZAS CON SELLADO PERIMETRAL, TRAVESAÑOS Y LIENZA10 UnidadCLP 21.600
STANDS O COUNTER BASICO PUBLICITARIO ROTULADO (SE ADJUNTA REFERENCIA)6 UnidadCLP 205.000
IMPRESION ADHESIVO SINTETICO FULL COLOR, INCLUYE CORTE10 Metro LinealCLP 12.000
ADHESIVO TRANSPARENTE IMPRESO TROQUELADO6 Metro LinealCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa41625b-9114495? | GanaLicitaciones.cl