Resultado de licitación
Suministro 2.350 m3 de mezcla asfáltica - caliente
Código aa445f6b-9387766 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 364.927.740
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.
RUT 864359000
PAVIMENTOS QUILIN LIMITADA | Pavimentos Quilín Ltda.
RUT 773654204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Suministro y Transporte de 2.350 m3 de mezcla asfáltica en caliente para el camino Rol N-825 “Rol N-48-O “Cruce Ruta 5 (Bulnes) – Cruce Ruta 146, Sector Bulnes-Limite Regional Puente Queime, correspondiente a la comuna de Quillón, Provincia de Diguillin, | 2820 Metro Cúbico | CLP 129.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.