Resultado de licitación
MATERIAL DE UTILES ESCOLARES Y OTROS PARA COMPLEJO
Código aa4835fe-9386896 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 11.935.354
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.935.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.