Resultado de licitación
ADQUISICION DE MAQUINA PERFORADORA DE ALTO RENDIMIENTO - Readjudicada en Id 1006-23-R125
Código aa498e05-9587893 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Dirección Regional · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
OMA | OMA
RUT 770727456
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÁQUINA PERFORADORA ALTO RENDIMIENTO (• Equipo sonda de taladrado de probetas de testigos de hormigón endurecido, de alto rendimiento) SEGÚN EETT | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.