Resultado de licitación
MOBILIARIO Y OTROS ARTÍCULOS PARA DIFERENTES PROGRAMAS
Código aa49f833-9271397 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 893.430
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS
RUT 760686484
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de SOPORTE PARA TV, detallado en su especificación. | 4 Unidad | CLP 36.694 |
| Adquisición de MUEBLE BASE DE LAVAPLATOS, detallado en su especificación técnica. | 2 Unidad | CLP 159.900 |
| Adquisición de ESTUFA A GAS, detallada en su especificación técnica. | 1 Unidad | CLP 266.954 |
| Adquisición de MUEBLE GABINETE,detallado en su especificación técnica. | 1 Unidad | CLP 159.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.