Resultado de licitación
REPOSICIÓN TECHUMBRE BLOCK 3980 3ER SECTOR
Código aa4b4f65-9617933 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN E INMOBILIARIA MELF LIMITADA | Construcciones MELF
- Monto adjudicado
- CLP 10.801.500
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIÓN E INMOBILIARIA MELF LIMITADA | Construcciones MELF
RUT 781031445
CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA
RUT 766306071
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
JOSÉ MANUEL VÉLIZ CARRASCO | JoseManuelVelizCarrasco
RUT 95074154
SC INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | SC SPA
RUT 775604980
SUYAI SPA | DELTA INGENIERIA SPA
RUT 776708658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE TECHUMBRE BLOCK 3980 3ER SECTOR GOMEZ CARREÑO | 1 Global | CLP 10.801.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.