Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PUBLICACIONES EN MEDIOS IMPRESOS PARA SECCIÓN DE COMUNICACIONES DE LA MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES 2023
Código aa4c4869-9105196 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA PERIODISTICA BIO BIO LTDA. | DIARIO LA TRIBUNA
- Monto adjudicado
- CLP 3.115.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA PERIODISTICA BIO BIO LTDA. | DIARIO LA TRIBUNA
RUT 812914006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar suministro de publicaciones en medios impresos para oficina de comunicaciones para actividades vinculadas al quehacer Municipal, de acuerdo a EETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.