Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES
Código aa52a8dc-9660556 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.091.460
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | TEKMA SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCAPLUS LIMITADA | ALCA PLUS
RUT 769970274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH SP 4510 black | 4 Unidad | CLP 38.389 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH SP 4510 Cyan | 4 Unidad | CLP 38.389 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH SP 4510 Magenta | 4 Unidad | CLP 38.389 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH SP 4510 Yellow | 4 Unidad | CLP 38.389 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH MP C307 BLACK C406H " | 4 Unidad | CLP 27.072 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH MP C307 CYAN C406H " | 4 Unidad | CLP 65.740 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH MP C307 MAGENTA C406H " | 4 Unidad | CLP 65.740 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH MP C307 YELLOW C406H " | 4 Unidad | CLP 65.740 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 600 " | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 2500 Magenta | 4 Unidad | CLP 50.819 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 2500 Cyan | 4 Unidad | CLP 92.651 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 2500 Yellow | 4 Unidad | CLP 92.651 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 2500 Magenta | 4 Unidad | CLP 92.651 |
| "Tóner para Fotocopiadora Fotocopiadora RICOH MP 501 Unico color Black " | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| " Tóner para Fotocopiadora RICOH MP 2555 " | 8 Unidad | CLP 50.942 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 550 unico Black " | 16 Unidad | CLP 80.000 |
| "Tóner para Fotocopiadora Epson wF 6590 black " | 4 Unidad | CLP 39.447 |
| "Tóner para Fotocopiadora Epson wF 6590 Cyan " | 4 Unidad | CLP 49.966 |
| "Tóner para Fotocopiadora Epson wF 6590 Magenta " | 4 Unidad | CLP 49.966 |
| "Tóner para Fotocopiadora Epson wF 6590 Yellow " | 4 Unidad | CLP 49.966 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH IMC300 black " | 8 Unidad | CLP 26.882 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IMC300 Cyan | 8 Unidad | CLP 65.292 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IMC300 Magenta | 8 Unidad | CLP 65.292 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IMC300 Yellow | 8 Unidad | CLP 65.292 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM C400 Black | 8 Unidad | CLP 31.554 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM C400 Cyan | 8 Unidad | CLP 87.213 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM C400 Magenta | 8 Unidad | CLP 87.213 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM C400 yellow | 8 Unidad | CLP 87.213 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 430 " | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| " Tóner para Fotocopiadora RICOH SP C352 black " | 4 Unidad | CLP 42.666 |
| " Tóner para Fotocopiadora RICOH SP C352 Cyan " | 4 Unidad | CLP 65.518 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH SP C352 Magenta " | 4 Unidad | CLP 65.518 |
| " Tóner para Fotocopiadora RICOH SP C352 Yellow " | 4 Unidad | CLP 65.518 |
| "tinta para Fotocopiadora RICOH DD 3344 tinta JP-30 " | 12 Unidad | CLP 9.500 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 3000 Black | 4 Unidad | CLP 75.394 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 3000 magenta | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 3000 Cyan | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| "Tóner para Fotocopiadora RICOH IM 3000 Yellow " | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| Tóner para Fotocopiadora HP PRO CF 258 A | 10 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.