Resultado de licitación
OBRAS CIVILES COMPLEMENTARIAS PARA MODULOS
Código aa5300d3-9549741 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó 3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
- Monto adjudicado
- CLP 18.653.250
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa
RUT 780175524
construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep
RUT 760307440
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras civiles correspondientes a la ejecución de radieres de 90 m2, de 62 m2 y las obras exteriores en hormigón que recibirá las nuevas instalaciones del Laboratorio para la Carrera de Química y Farmacia y las oficinas del Polo de Salud. | 1 Unidad | CLP 18.653.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.