Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ÁREA DEPORTIVA SANTA ROSA
Código aa531262-9485547 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 110.206.477
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
RUT 78991070
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS
RUT 776359823
GLOBAL INNOVATION GROUP SPA | GIG
RUT 764237633
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SPA | INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SpA
RUT 779875466
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
TOTAL BUSINESS CHILE SPA | TOTAL BUSINESS CHILE SPA
RUT 769872639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del proyecto FRIL código BIP 40065523-0, que comprende el mejoramiento Integral del espacio público ubicado en Avenida Santa Rosa esquina Pirámide en territorio | 1 Global | CLP 110.206.477 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.