Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS AMERICANAS ESCOLAR INSTIT
Código aa538070-9379445 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.669.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CRISTIAN RAMÓN ANDRÉS ITURRA CORVALÁN | Cristian Ramon Andres
RUT 188007147
DELIA NUVIA ROSA CORVALÁN MANOSALVA | Confecciones Nuvia
RUT 119612306
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS AMERICANAS ESCOLAR INSTITUCIONALES CON LOGO DEL ESTABLECIMIENTO ESCUELA NUEVA COLLILELFU, DE LA COMUNA DE LOS LAGOS”. | 1 Unidad | CLP 4.669.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.