Resultado de licitación
LABORATORIO DENTAL CONFECCIÓN DE PRÓTESIS 2025
Código aa569782-9505275 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSÉ EDUARDO CARRIÓN CAMUS | LABORATORIO DENTAL JOSE CARRION
- Monto adjudicado
- CLP 395.760.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ EDUARDO CARRIÓN CAMUS | LABORATORIO DENTAL JOSE CARRION
RUT 11654489K
Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
RUT 767243618
LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA
RUT 771245528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis acrílicas /metálicas Convenio programas estrategia de salud bucal Odontológico Integral de Hombres, (según especificaciones técnicas). | 600 Unidad | CLP 120.000 |
| Prótesis acrílicas /metálicas Convenio programas estrategia de salud bucal Mas Sonrisas para Chile, (según especificaciones técnicas). | 880 Unidad | CLP 120.000 |
| Prótesis acrílicas /metálicas Convenio programas estrategia de salud bucal Atención Odontológica domiciliaria (reparación de prótesis)/(según especificaciones técnicas). | 100 Unidad | CLP 18.000 |
| Prótesis acrílicas /metálicas Convenio programas estrategia de salud bucal Resolutividad Prótesis,(según especificaciones técnicas). | 220 Unidad | CLP 120.000 |
| Prótesis acrílicas /metálicas Convenio programas estrategia de salud bucal GES 60 años, (según especificaciones técnicas). | 1583 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.