Resultado de licitación
ELEMENTOS DE SUPERVIVENCIA PARA BALSAS SALVAVIDAS
Código aa570991-9530075 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.348.800
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
El FARO | CMIElFaro
RUT 965819002
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lámpara RL6 para Balsas, según especificaciones técnicas | 33 Unidad | CLP 156.800 |
| Batería RL6 para Balsas, según especificaciones técnicas. | 33 Unidad | CLP 156.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.