Resultado de licitación
Ser. de mantenimiento de equipos de laboratorio
Código aa57e7fe-9524915 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Syslab SPA | Syslab SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.822.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención preventiva Agitador Magnético - calentador SOZP-2 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| mantención agitador orbital o rotador de placas VRN-360 valor por mantención unitaria | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| mantención agitador modelo duo-mix valor por mantención | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| agitador de VHS modelo maxi mix II valor por mantencion | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| mantención estufa de cultivo ,modelo be400 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 420.000 |
| mantención homogeneizador modelo lw5100 valor por mantencion | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| microscopio de contraste de fases valor por mantención | 2 Unidad | CLP 380.000 |
| microscopio modelo ch5 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 380.000 |
| balanza digital ,modelo xl-3100 valor por mantención | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| congelador modelo 90516 valor por mantención | 1 Unidad | CLP 432.000 |
| cabina de flujo laminar modelo BB-V800 ( PRIMERO) valor por mantención | 2 Unidad | CLP 280.000 |
| cabina de flujo laminar modelo BB-V800 ( SEGUNDO) valor por mantención | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| gabinete de bioseguridad modelo aha-133-cb-b valor por mantención | 2 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.