Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUEGO DE NEUMÁTICOS PARA CAMIONES
Código aa58841b-9682865 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Ilustre Municipalidad de General Lagos · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 9.323.156
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONCORDE SPA | neumaticosenlinea
RUT 780678968
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA NEW YORK SPA | IMPORTADORA NEW YORK SPA
RUT 870076002
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Arica
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 22 neumáticos para camiones aljibe y microbús municipal, en medidas 275/80R22.5, 215/75R17.5 y 275/70R22.5, según especificaciones técnicas y equivalentes permitidos, para el parque vehicular municipal | 1 Global | CLP 9.323.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.