Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y EQUIPOS PARA MEDICINA FÍSICA PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código aa58ecb4-9622205 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.980.720
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL M4FITNESS LTDA. | M4FITNESS2
RUT 763478629
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
RUT 768621144
EMPRESA PARA EL DEPORTE Y LA SALUD S A | Life Fitness
RUT 782411705
EXERCISE | XRS EXERCISE
RUT 762703963
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
SportMaster | SportMaster
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAMILIA N°3: Camilla Transporte Med Física 3 Cuerpos | 1 Global | CLP 4.980.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.